Перейти к основному содержанию
+7 (495) 260-62-46
Поиск
Поиск
Интегратор технологий связи и информационных систем: проектирование, строительство и обслуживание сетей

Услуги TETRA

Оказание услуг подвижной радиосвязи в выделенной сети связи

ООО «ТИССКОМ» - оператор сетей подвижной радиосвязи, осуществляет деятельность по предоставлению услуг в стандарте TETRA с 2012 года на основании лицензии № 180971, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (продлена 16.02.2020г.). 

При проведении массовых культурных, зрелищных и спортивных мероприятий в масштабах целого города особое значение имеет вопрос организации оперативной радиосвязи, которая могла бы связать её участников между собой, как в пределах одного объекта, так и между объектами: оргкомитет, аэропорт, ЖД-вокзал, непосредственно объекты проведения и др.

​Наиболее полно отвечает всем необходимым  для проведения ответственного массового мероприятия требованиям международный цифровой стандарт оперативной радиосвязи TETRA. Его исключительное использование вошло в регламенты проведения таких мероприятий как летние и зимние всемирные Олимпиады, все мероприятия, проводимые FIFA, проведения соревнования Формула-1 и др. Только цифровой стандарт TETRA позволяет:

  • Обеспечить надежное мгновенное гарантированное соединение неограниченного количества пользователей одной группы для передачи голосового сообщения, передачи информации или команды одновременно всем кому она адресована без необходимости «снятия трубки» на вызываемой стороне.
  • Организацию практически неограниченного количества независимых разговорных групп с возможностью переключения между ними, сканирования, а также осуществления индивидуальных вызовов как внутри группы, так и из одной группы в другую.
  • Вышеуказанная возможность позволяет организовать как внутриведомственное взаимодействие (например внутри оргкомитета), так и межведомственное (оргкомитет – полиция, оргкомитет – скорая медицинская помощь, оргкомитет – полиция- скорая медпомощь – МЧС , и т.п.).
  • Передавать не только голосовые сообщения, но и текстовые. Например, в пределах одной группы или сразу всем пользователям сети радиосвязи в течение доли секунды может быть передано текстовое сообщение с оперативной информацией и возможностью обратного ответа.
  • Наличие технологии аутентификации радиостанций позволяет полностью исключить возможность несанкционированного подключения к связи, а также оперативно дистанционно отключить утерянную или похищенную радиостанцию.
  • Наличие самых передовых технологий цифровой обработки звука и специальных гарнитур позволяет сделать возможной работу в условиях сильного окружающего шума: во время футбольного матча, проведения автогонок, концерта, большого скопления людей и работающей техники.

Система цифровой оперативной радиосвязи TETRA для массовых мероприятий

Компания «ТИССКОМ» имеет большой опыт в организации и быстром  развертывании сети оперативной радиосвязи при проведении массовых мероприятий, среди которых:

  • Обеспечение сервисов специальной цифровой радиосвязи в рамках подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани. Количество базовых станций сети TETRA составило 16 ш., количество радиостанций в сети - 6 000 шт. Было развёрнуто 4 автоматизированных рабочих места "Диспетчер" в ситуационных центрах специальных и экстренных служб;
  • Обеспечение сервиса подвижной радиосвязи в рамках проведения Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г. Казани.
  • Организация радиосвязи при проведении Кубка мира по хай-дайвингу в Казани.
  • Ежегодная организация оперативной радиосвязи для проведения мероприятия-шествия «Бессмертный полк», начиная с 9 мая 2016 года по настоящее время, в Казани.
  • Обеспечение сервисов подвижной радиосвязи в рамках проведения Жеребьевки и игр Кубка Конфедераций по футболу 2017 года в г. Казани.
  • Обеспечение сервисов подвижной радиосвязи в рамках проведения этапов Чемпионата Мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2017, 2018, 2019 года в г. Казани.
  • Предоставление сервиса оперативной связи в стандарте TETRA при проведении Шестой Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт, МИНЕПС VI в Казани с 13 по 15 июля 2017 года.
  • Обеспечение сервисов подвижной радиосвязи в рамках проведения Чемпионата Мира по футболу в г. Казани.
  • Обеспечение сервисов подвижной радиосвязи 45-й мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» WORLDSKILLS KAZAN 2019 в г. Казани.
  • В период с 4 по 11 сентября 2021 года обеспечение оперативной цифровой радиосвязи Первых игр стран СНГ 2021 и IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в г. Казани.
  • Обеспечение сервисов подвижной радиосвязи в рамках проведения Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде с 2 по 7 ноября 2021 года в г. Казани.
  • Предоставление услуг радиосвязи TETRA в 2022 и 2023 годах для проведения Фиджитал Игр – серии международных соревнований нового формата и нового подхода в спорте.
  • Предоставление услуг радиосвязи TETRA для проведения Единых Игр Специальной Олимпиады в январе 2023 года;
  • Предоставление услуг оперативной радиосвязи при проведении XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2023 ;
  • Предоставлена услуга по организации оперативной радиосвязи в стандарте цифровой радиосвязи TETRA для организаторов и участников Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего 2024» в городе Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Количество базовых станций сети - 9 шт. Развернуто автоматизированное место "Диспетчер" в ситуационном центре с геолокацией радиостанций, общее количество которых составило 1000 шт. 

Наша компания всегда готова к сотрудничеству по организации качественной и надёжной оперативной радиосвязи для проведения мероприятий по всей территории Российской Федерации с возможностью предоставления в аренду радиостанций, широкого ассортимента аксессуаров к ним, а также базовой инфраструктуры сети (базовые станции, автоматизированные рабочие места диспетчера сети, сервер записи разговоров и событий сети и проч.). В состав услуг может также входить логистика и техническое обслуживание радиостанций:  их программирование в соответствии со схемой связи заказчика и маркировка, комплектация необходимыми аксессуарами,  доставка на объекты и выдача пользователям и обратный сбор, подзарядка аккумуляторных батарей и проч. 

Наша компания является официальным поставщиком оборудования стандарта цифровой радиосвязи TETRA как отечественных, так и зарубежных ведущих производителей. Это позволяет заказчику услуг радиосвязи не только арендовать оборудование, но приобрести его по наиболее выгодным ценам от официального дистрибьютора в России. Весь ассортимент инфраструктурного, сетевого и пользовательского оборудования представлен в соответствующем каталоге.

Ваничкин Дмитрий Владимирович
vd@tisscom.ru

Свяжитесь с нами по почте vd@tisscom.ru
или оставьте заявку и мы вам перезвоним

Оставить заявку
Получить предложение

Позвоните по телефону +7 (843) 210-09-31 или заполните простую форму:

By clicking on the "Submit" button, I consent to the processing of my personal data and receipt of advertising. I have read and agree with the conditions for processing personal data and receiving advertising.